16:45 | 04.05.15 | Новости | 3088

Итоги видеоконкурса «К Каннам 2015» подведены в Orange

Orange сегодня подвел итоги видеоконкурса «К Каннам 2015», темой которого стало «Столетие возрождения».

Видеоролик Гургена Егяна вошел в число 15 набравших наибольшее количество голосов в сети Facebook и удостоился высокой оценки жюри. В качестве приза Гурген Егян станет почетным гостем Orange на 68-м кинофестивале в Каннах.

Приз, врученный Гургену, включает полный пакет путешествия в Канны на двоих, в том числе авиабилеты, проживание в пятизвездочном отеле «Маджестик», личный водитель и вход на фестиваль по красной дорожке наряду со знаменитыми кинозвездами. Вместе со своей парой Гурген сможет присутствовать на показах фестиваля 20 мая.

«Этот год имеет очень большое значение для всех армян мира. Отдавая дань памяти и уважения жертвам Геноцида армян, мы должны показывать также возрождение и развитие армянского народа, имевшие место за последние 100 лет. Я благодарен всем участникам конкурса, которые выразили поддержку  в своих короткометражных фильмах, а также тем, кто активно голосовал за любимый ролик. Мы с большим интересом и воодушевлением просмотрели работы всех молодых людей, которые сами символизируют возрождение Армении»,- сказал гендиректор Orange Amrenia Франсис Желибтер.

В целом в конкурсе участвовало 30 видеороликов.

Другие 14 участников, получившие наибольшее количество голосов, смогут в течение месяца вместе со спутником посещать кинотеатр «Москва» в Ереване.