10:58 | 06.10.09 | Новости | 4306

Основатель ABBYY Давид Ян проведет мастер-класс в Ереване

Ереван /Медиамакс/. 9 октября председатель Совета директоров и основатель всемирно известной в сфере ИТ компании ABBYY Software House Давид Ян проведет мастер-класс в Ереване.

Как сообщили сегодня Медиамакс в фонде «Айб», темой мастер-класса Давида Яна будет «От образования к успеху. Предпринимательство в XXI веке» (на русском языке).

Мастер-класс состоится 9 октября в 6-м корпусе Ереванского госуниверситета по адресу: Абовяна 52. Начало - в 14:00 (регистрация – в 13:30).

В мероприятии могут участвовать все желающие по предварительной регистрации. Регистрироваться можно до 17:00 часов 7 октября по адресу эл. почты ayb@ayb.am. В письме следует указать имя, фамилию, отчество и компанию/сферу деятельности. Вход на мастер-класс - только по регистрации.

В возрасте 21 года, будучи еще студентом, Давид Ян создал электронный словарь Lingvo, сделав свой первый шаг в сфере IT. Сегодня компания ABBYY - мировой лидер в своей сфере: 900 сотрудников в 8 странах мира и более 30 миллионов клиентов в 130 странах.

Среди других успешных бизнес-проектов Давида Яна можно отметить клубы-рестораны FAQCafe (www.faqcafe.ru), ArteFAQ (www.artefaq.ru), Squat, “Сестры Гримм”, а также ИТ компании iiko (www.iiko.ru) и ATAPY Software (www.atapy.com).

Давид Ян является председателем Совета учредителей Образовательного фонда «Айб».

До начала мастер-класса пройдет презентация одного из проектов Образовательного фонда «Айб» – «Зеркальный сайт MIT OpenCourseWare».