17:09 | 11.05.18 | Новости | 15211

«Ростелеком» повысит уровень точности экспертиз ДТП

«Национальнoe бюро экспертиз» Национальной академии наук Армении и «Ростелеком-Армения» подписали меморандум о взаимопонимании, целью которого является повышение уровня точности и объективности экспертиз.

Стороны планируют сотрудничать с компьютерной программой PC Crash и в вопросе приобретения и возможностей внедрения деселерометра VZM 300 в ГНКО «Национальное бюро экспертиз» НАН Армении.

Ни в одной государственной экспертной организации в Армении не внедрены и не реализуются исследования с применением подобной программы и устройства.

«Применение новейших технологий в самых разных сферах уже доказало свою эффективность в вопросе повышения объективности и точности. В развитых странах реализуются многочисленные программы, которые способствуют повышению качества работы следователей и специалистов, содействуют предоставлению первоклассных услуг населению. Мы рады быть частью этого проекта и внести свой вклад в процессе его реализации, имеющего большое значение для армянского общества. Сотрудничество «Ростелеком» и «Национального бюро экспертиз» преследует сегодня единственную цель – способствовать получению реальной и объективной картины дорожно-транспортных происшествий, что является гарантией не только водителей, но и безопасности и доверия каждого члена общества»,- заявил главный директор «Ростелеком-Армения» Айк Фарамазян.