15:15 | 09.09.15 | Новости | 5914

Проходящий при содействии «Юком» DigiTec Expo объединит 130 компаний

11-я ежегодная выставка DigiTec в этом году пройдет 2-4 октября.

Ожидается участие более чем 130 компаний и 40 тыс. посетителей.

Платиновый спонсор DigiTec 2015 – компания «Юком», организатор – Союз предприятий информационных технологий (СПИТ).

В трехдневном технологическом празднике помимо местных компаний примут участие ведущие компании из США, Китая, Тайваня, России, Швеции, Украины, Беларуси, Грузии и Ирана.

«Создавая и продвигая инновационные подходы, наша компания не впервые финансирует выставку DigiTec и другие подобные крупные мероприятия», - сказал директор компании «Юком» Айк Есаян.

По его словам, благодаря подобным мероприятиям, более широкие слои общества могут знакомиться со сферой технологий.

«Юком» как быстро развивающаяся местная компания, пользующаяся современными технологиями, поддерживает все мероприятия, направленные на технологические развитие Армении, одним из которых является DigiTec Expo», - сказал директор компании.

Айк Есаян добавил, что в ходе выставки компания представит множество технологических инноваций, которыми абоненты смогут пользоваться уже с 2016 года.

По мнению директора СПИТ Карена Варданяна, значимость выставки этого года заключается в том, что в ней примут участие армянские компании, достигшие успеха на международном уровне, такие как  PicsArt, Zangi, Joomag и Triada.

«Среди участников также ряд ведущих международных компаний, таких как Ericsson, Huawei, Keysight Technologies, Calix и другие. Уверены, что участие в выставке DigiTec по доброй традиции подтолкнет иностранные компании к созданию инженерных подразделений в Армении, как это было с компаниями IBM, National Instruments и другими», - заявил Карен Варданян.

Параллельно с технологической выставкой будут проходить семинары DigiLife, выставка роботов - участников Открытого первенства роботов Армении, фестиваль роботов, выставка участвующих в конкурсе «Открытая игра» компьютерных игр, игровой хакатон, ярмарка вакансий и проч. Также созданный армянскими разработчиками шахматный робот будет соревноваться в игре с армянскими шахматистами.