14:22 | 09.09.15 | Новости | 7044

«ВымпелКом» объявил о старте конкурса Eurasia Mobile Challenge

«ВымпелКом» объявил о старте конкурса Eurasia Mobile Challenge, цель которого – привлечь молодых людей из Евразии «для создания значительных решений в области мобильных технологий».

В конкурсе могут участвовать представители Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Главная задача каждого участника – создать мобильные решения для своей страны и представить их комиссии. Участники должны разработать инновационные приложения или предложить системы, позволяющие решить определенную проблему, с которой часто сталкиваются пользователи в их стране.

«Мир с каждым днем становится все более цифровым и клиентоориентированным, а инновации и развитие не всегда происходят так быстро, как хотелось бы. В рамках компании мы делаем все возможное, чтобы предлагать клиентам инновационные услуги и товары, однако на этот раз мы решили включить в этот процесс «молодые умы» во всем мире. Цель этого конкурса – содействовать развитию предпринимательской экосистемы, посредством предоставления молодежи местной и потенциально глобальной платформы для создания будущего и формирования коммерческих возможностей», - сказал главный технический директор компании «ВымпелКом» Йогеш Малик.

«Объявляя этот глобальный конкурс в Армении, Beeline стремится вовлечь талантливую молодежь, которая хочет воплотить в жизнь свои идеи и представить самые современные мобильные решения в национальной и международной плоскости. Подобные проекты, направленные на цифровые инновации, возможно, станут очередным значительным событием в области мобильных технологий, и мы хотели бы оказаться в эпицентре этого обмена услугами и бизнес-подходами», - сказал гендиректор Beeline Андрей Пятахин.

В каждой стране состоится локальный этап конкурса Eurasia Mobile Challenge, в рамках которого участники будут соревноваться с представителями своей страны. Зарегистрироваться для участия можно здесь.
 
Конкурс Global Mobile Challenge будет проходить в Барселоне в рамках Всемирного конгресса по мобильной связи 22-26 февраля 2016 года. Конкурс организован совместно с компанией Huawei.