15:08 | 16.01.09 | Новости | 4051

Orange поддерживает внедрение MNP на рынке сотовой связи Армении

Ереван /Медиамакс/. Генеральный директор компании «ФТА-Телеком» (бренд Orange) Кристиан Буэно сказал в эксклюзивном интервью агентству Медиамакс, что внедрение услуги Mobile Number Portability (MNP) «предоставляет реальный выбор абонентам мобильной связи».

Представляя по просьбе агентства Медиамакс позицию «ФТА-Телеком» относительно возможности внедрения в Армении услуги MNP, позволяющей абонентам переходить от одного сотового оператора к другому, сохраняя при этом полный номер своего мобильного телефона, Кристиан Буэно сказал:

«Услуга Number Portability дает реальный выбор абонентам мобильной связи. Это лучшая возможность для абонентов выбрать самое удобное для себя предложение с точки зрения цены, качества и использования, при этом сохраняя свой номер. Смена мобильного оператора станет более простой и дешевой - не будет необходимости менять бланки, визитные карточки, посылать новую информацию партнерам, друзьям и родным. Orange всегда поддерживает решения, которые дают абонентам лучшее качество и дополнительные услуги. Мы считаем, что предложение Комиссии по регулированию общественных услуг является правильным для укрепления благосостояния армянских абонентов, и Orange будет рад сотрудничать в этой сфере с регулятором и другими операторами».

«ФТА-Телеком» является обладателем третьим сотовым оператором Армении и планирует начать предоставлять услуги в конце текущего года.
Агентство Медиамакс отмечает, что представители сотовых операторов «АрменТел» (бренд Beeline) и Vivacell-MTS были более сдержанны в своих оценках возможного внедрения MNP Армении и обращали особое внимание на необходимость четкого регулирования данной услуги.
9 января руководитель телекоммуникационного управления Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении Геворг Геворгян сказал в интервью агентству Медиамакс, что КРОУ рассматривает возможность внедрения на территорию страны услуги MNP.