17:11 | 30.06.20 | Новости | 15167

«Ростелеком» - о преодолении кризиса благодаря командному духу

Из-за пандемии Covid-19 компания «Ростелеком» около 4 месяцев работает дистанционно – за исключением некоторых подразделений.

За все это время компания усовершенствовала ряд услуг по обслуживанию клиентов и эффективному управлению, а также выступила с современными и инновационными предложениями для дома и бизнеса.

Командная работа создает работу мечты

«У трудных ситуаций, вероятно, есть некоторая объединяющая особенность, и реальная картина команды становится наиболее заметной именно в таких ситуациях. Для нашей компании самое главное – здоровье наших сотрудников, и уже 4 месяца большая часть нашей команды работает из дома. Видеть, как наши сотрудники работают в таких условиях, настоящий повод для гордости. Ведь в таких условиях раскрываются различные человеческие качества и тот потенциал, который в обычные будни может остаться незамеченным.

Мы высоко ценим любую работу сотрудников всех наших подразделений и все наши совместные усилия, которые направлены на успех. Результат этой работы, конечно, больше всего замечают наши абоненты, чьи положительные отзывы подтверждают успех командной работы компании».

Айк Фарамазян, гендиректор компании «Ростелеком»

Скорость работы и профессионализм

«Благодаря нашим коллегам, мы за один день смогли обеспечить дистанционную работу нашего колл-центра, предоставив необходимую технику, устройства и соответствующие программы. Мы получали очень много звонков, колл-центр работал в перегруженном режиме, однако ни одна сделка не пострадала за это время. Конечно, это стало возможно только благодаря командному духу и преданности наших сотрудников, которые, видя количество звонков, подключались даже вне смены.

Результатом этого стал тот показатель, который мы фиксируем сегодня: телефонное обслуживание клиентов увеличилось почти в 9 раз по сравнению с предкарантинным периодом. И, конечно, все это благодаря той готовности, которую продемонстрировали сотрудники других подразделений, присоединившись к работе колл-центра. Спасибо всем большое за преданную работу и позитивное настроение».

Анна Ананян, руководитель департамента по обслуживанию клиентов

Риски и перегруженность

«Тем не менее, стоит отметить, что многие сотрудники продолжают выходить на работу. Во время чрезвычайного положения «Ростелеком» по желанию абонентов продолжает осуществлять подключения на дому, соблюдая все меры безопасности. В это время очень ответственно и рискованно выходить из дома, менять круг общения и возвращаться домой, пообщавшись за это время также с коллегами. Кроме того, в ежедневном режиме осуществляется мониторинг сети, чтобы контролировать загруженность и обеспечивать абонентов бесперебойной и качественной связью. К счастью, работы успешно продолжаются, и за этот период здоровью наших сотрудников опасность не угрожала».

Арам Аветисян, технический директор