14:56 | 18.10.19 | Новости | 9437

ВиваСелл-МТС вручила награды победителям хакатона Digital UAV Forum

В Армении впервые стартовал международный форум Digital UAV Forum 2019, посвященный беспилотным летательным аппаратам (БПЛА).

Организаторами форума являются фонд «Национальный политехнический университет Армении», Московский авиационный институт (МАИ), школа «Айб», ЗАО «Локатор» и Союз работодателей информационно-коммуникационных технологий Армении.

Главные партнеры – Форум «Аврора» и ВиваСелл-МТС.

В рамках Digital UAV Forum 2019 состоялся хакатон, по результатам которого команды-победители получили денежные призы от ВиваСелл-МТС. Занявшая первое место команда «Импровиз» получила 1 000 000 драмов, занявшая второе место команда «Альфа & Омега» -700 000 драмов, а команда ThreeSmart – 500 000 драмов.

Призы вручил гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

«Переход к цифровому миру происходит стремительно. С каждым новым день темп изменений становится все быстрее и быстрее. У наций есть два пути: либо они идут на передовую изменений и становятся теми немногими, которые активно возглавляют процесс, жертвуя временем и ресурсами, трудясь в поте лица, претерпевая неудачи, учась и творя, либо ничего не делают и выбывают из мирового процесса и становятся пассивными потребителями плодов прогресса, получая крошки. У нас нет альтернативы: мы должны стать одним из активных центров глобальных тенденций. У нас есть предпосылки для этого. Будучи лидером сферы информационных и телекоммуникационных технологий, ВиваСелл-МТС на протяжении долгих лет поддерживает инициативы армянской молодежи. Спасибо всем участникам и победителям этого интересного мероприятия»,- отметил Ральф Йирикян

Форум продлится до 20 октября 2019г.