12:22 | 20.10.17 | Новости | 22006

Премию президента Армении в сфере ИТ за 2017 год получит создатель IPod Тони Фаделл.

Премия президента Армении за вклад мирового значения в сферу ИТ в 2017 году присуждена основателю компании «Нест Лабс», американцу ливанского происхождения, создателю бренда IPod Тони Фаделлу.

Имя лауреата объявили накануне на пресс-конференции в резиденции президента Армении председатель оргкомитета премии Армен Геворгян, председатель исполнительного совета премии Овик Мусаелян, генеральный директор спонсора премии, компании ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

Премия ежегодно вручается за исключительный вклад в сферу информационных технологий лицам, чей вклад в сфере ИТ привел или приводит к революционному развитию.

Премия состоит из медали, символизирующей Армению и высокие технологии, свидетельства и памятного знака.

«Развитие телекоммуникаций и информационных технологий неразрывно связано с международным престижем страны в этой сфере. Исходя из императива превращения этой сферы в конкурентное преимущество Армении, необходимо не только поощрять развитие технологий на уровне компаний, но и содействовать усилиям, направленным на повышение рейтинга Армении на международной арене, в частности в сфере ИТ. Премия президента Армении за вклад мирового значения в сферу ИТ – важнейшая инициатива, реализуемая в этом направлении»,- отметил генеральный директор компании «ВиваСелл-МТС», член комиссии премии Ральф Йирикян.