11:11 | 14.07.16 | Новости | exclusive 5854

Профессиональные объединения приветствуют создание фонда FAST

Фонд «Инкубатор предприятий», Союз работодателей информационно-коммуникационных технологий и Союз компаний информационных технологий по просьбе Itel.am прокомментировали интервью Рубена Варданяна, посвященное запуску научно-технологического фонда Армении (Foundation for Armenian Science and Technology-FAST).

Говоря о Фонде, Рубен Варданян, в частности, сказал:

«Речь должна идти о своего рода «широкой коалиции», участниками которой станут образовательные учреждения, лидирующие IT-компании и профессиональные объединения Армении, операторы связи».

В «Инкубаторе предприятий» отметили, что положительно оценивают любые инициативы, направленные на технологическое развитие Армении.

««Инкубатор предприятий» тесно сотрудничает со всеми организациями, объединениями и союзами, содействующими развитию ИТ-сферы и, при возможности, с радостью готов сотрудничать с проектом FAST. Учитывая положительный опыт авторов инициативы по проведению разного рода проектов в Армении, мы уверены, что эта программа также будет иметь большой успех и приведет к развитию сферы ИТ в Армении», - в ответ на запрос Itel.am ответили в фонде.

Союз работодателей информационно-коммуникационных технологий также приветствовал инициативу по созданию научно-технического фонда Армении.

«Союз высоко ценит инициативы, направленные на формирование благоприятной среды для технологических инноваций и мобилизацию научного и финансового потенциала, и готов к сотрудничеству с новым научно-техническим фондом».

Союз работодателей информационно-коммуникационных технологий напомнил, что проводит в ряде средних школ Армении программы по углубленному изучению предметов, касающихся информационных и коммуникационных технологий.

«В центре внимания союза находится также модернизация военно-промышленной системы и кибербезопасности», - отметили в Союзе работодателей информационно-коммуникационных технологий.

Союз компаний информационных технологий также высоко оценил идею создания фонда, обещав в ближайшее время выступить с заявлением.