12:35 | 15.06.16 | Новости | 4333

Никто не может сказать, что ВиваСелл-МТС невнимателен к солдатам, сказал Йирикян

 Гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян сказал сегодня, что в случае отмены услуги роуминга между Арменией и Арцахом компания нарушит международное законодательство и лишится лицензии. 

Об этом Ральф Йирикян сказал сегодня на встрече с журналистами.

Он напомнил, что действующий в Арцахе тариф регулируется на договорной основе.

«Я как оператор при всем желании не смогу снизить тариф на международный роуминг настолько, чтобы уравнять его с тарифами на рынке Армении. Нужно учитывать также тариф работающего на данной территории оператора. Мы не можем установить тариф ниже, чем у действующего местного оператора. Наш исходящий тариф на роуминг составляет 25 драмов, если набрать *101*, номер телефона и #. При этом стоимость звонка рассчитывается посекундно, а не поминутно. Это уже возможный минимум, потому что это самый низкий тариф действующего оператора», - объяснил Ральф Йирикян.

В то же время он сообщил, что компания ведет переговоры и пытается снизить действующий тариф.

«Я встречался с солдатами на разных участках. Они поднимали именно этот вопрос. Я обещал за несколько месяцев найти хоть какой-то выход в результате переговоров, но нужно учитывать ряд обстоятельств, иначе в итоге у нас возникнут проблемы с Международной ассоциацией GSM-операторов. Нам нужно быть внимательными и осторожными», - сказал гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

Он напомнил, что компания является одним из крупнейших налогоплательщиков, и эти налоги также направляются на нужды армии.

«Никто не может сказать, что компания ВиваСелл-МТС невнимательна к солдатам. Мы проводим множество программ, которые напрямую поддерживают стоящих в окопах армянских солдат. Однако о них мы не хотим говорить, и в будущем не будем делать этого», - сказал Ральф Йирикян.