09:40 | 14.04.16 | Новости | 3743

При поддержке «Юком» стартовала регистрация на конкурс «Открытая игра»

Начался прием заявок на участие в 6-м конкурсе по созданию компьютерных и мобильных игр «Открытая игра».

Конкурс с 2011 года организуют Союз компаний информационных технологий (СКИТ) и Orange Armenia, а теперь - «Юком».
 
Конкурс по созданию компьютерных и мобильных игр «Открытая игра» проводится в три этапа, в ходе которых участники представляют созданные ими компьютерные и мобильные игры, после чего с помощью профессионального жюри дорабатывают их. 

В состав жюри входят руководители ведущих армянских компаний в области создания игр.

«Наша компания всегда придавала важность поддержке обучения нового поколения и на продолжении лет вносила большой вклад как в развитие ИТ-сферы, так и в организацию образования детей в данной сфере. В сотрудничестве со СКИТ мы создали инженерные лаборатории как в ереванских, так и в региональных школах, в том числе в приграничных селах. Конкурс «Открытая игра» является логическим продолжением данного сотрудничества, поскольку предоставляет возможность раскрывать и развивать потенциал молодого поколения в области программирования и кодирования, что в последствии станет основой для развития области проектирования игр, а кроме того, предоставит возможность в дальнейшем использовать навыки кодирования в других сферах», - сказал гендиректор «Юком» Айк Есаян.

Форму заявки на участие в конкурсе «Открытая игра» и другие подробности о мероприятии можно найти на сайте http://www.opengame.am.

Уже два года партнером конкурса является компания Huawei.