16:21 | 09.09.15 | Новости | 8076

«Ростелеком» представил Smart TV в Армении

«Ростелеком» сегодня представил армянским абонентам новое Smart-телевидение, руководство которым основано на новых технологиях.

В компании отметили, что отныне жители самых отдаленных населенных пунктов страны смогут пользоваться услугами Smart TV и наслаждаться его возможностями.

Впервые на армянском рынке «Ростелеком» представил устройство Smart Box. Оно работает на основе операционной системы Android с применением современных приложений, причем система позволяет устанавливать и новые приложения.

«Благодаря Smart-возможностям, абоненты смогут продолжить смотреть телевизионные программы на других устройствах – телефоне, планшетном ПК, открывать Youtube, просматривать видеозаписи, общаться через Skype прямо с экрана телевизора, а также пользоваться рядом полезных функций», -  говорится в сообщении.

«От имени «Ростелекома» позвольте поздравить всех армянских пользователей: отныне на рынок входит совершенно новый продукт, что сформирует новую культуру телевидения. Формируя Smart–телевидение, мы учли потребности и желания наших абонентов и армянских потребителей. Уверен, каждый член семьи сможет найти среди функций Smart TV интересующие его приложения. В дальнейшем мы планируем пополнить приложения, формируя свой магазин приложений (App Store), и сотрудничать с ведущими армянскими разработчиками и компаниями», - сказал гендиректор «Ростелеком Армения» Айк Фармазанян.