14:23 | 06.07.15 | Новости | 3453

Французский университет будет проводит видеоконференции при поддержке Orange

Официальное открытие инновационного зала для судебных заседаний и видеоконференций состоялось сегодня во Французском университете Армении.

Зал оснащен новейшими технологиями, благодаря чему студенты и преподаватели университета смогут проводить видеоконференции с зарубежными вузами.

Помимо финансового содействия Orange Armenia предоставил университету технические решения, обеспечивающие международную связь. 

«Инновации всегда занимали важное место в нашей стратегии. Уже более пяти лет мы прикладываем максимум усилий, чтобы внедрить современные технологии и инновационные решения в Армении, в том числе в области здравоохранения, образования и так далее. Мы рады, что студенты и преподаватели Французского университета и других франкоязычных вузов Армении смогут еще более эффективно организовывать учебный процесс благодаря усилиям партнеров по этому проекту и новым техническим решениям, обеспечивающим качественную международную связь», - сказал гендиректор Orange Armenia Франсис Желибтер.

«В зале судебных заседаний установлены высококачественные устройства для телекоммуникаций, которые позволят проводить онлайн лекции, практические занятия и обсуждения», - отметил ректор Французского университета Армении Жан-Жак Монтуа.

Помимо Французского университета возможностями зала для видеоконференций смогут пользоваться также преподаватели и студенты других вузов - членов Агентства университетов франкофонии.