11:53 | 13.04.15 | Новости | 5043

Ucom провел форум на тему “Медиа и информационная безопасность”

10-11-го апреля в Цахкадзоре по инициативе Ucom прошел форум на тему “Медиа и информационной безопасность”.

«Принимая во внимание тот факт, что в этом году исполняется 100-летняя годовщина Геноцида армян, увеличиваются и становятся более актуальными вопросы, связанные с кибербезопасностью. Так как в ближайшие дни проблема информационной безопасности должна быть приоритетной для всех, это мероприятие является еще одним поводом для обсуждения и привлечения внимания общественности к этой задаче», - сказал  директор Ucom Айк Есаян.

В ходе форума обсуждался ряд вопросов, касающихся правил безопасности в интернете – начиная от вирусных ссылок в социальных сетях до регистрации на незнакомых и сомнительных сайтах.

На форуме также выступили руководитель отдела по информационной безопасности Ucom Карен Гаспарян, эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян, Ucom IT аудитор Рубен Мурадян, подполковник полиции Ваагн Арутюнян, полковники Министерства обороны Арам Геворгян и Армен Калечян. 

Форум проводился в рамках проекта «Признайте 1915». Основной его целью является информирование мирового сообщества о Геноциде армян. Проект был запущен в апреле 2014 года – в преддверии 99-й годовщины Геноцида.

В рамках проекта был создан официальный сайт, который позволяет любому изменить подпись электронной почты пользователя, чтобы еще раз напомнить миру о Геноциде армян, а также дать любому человеку возможность поделиться со всеми этой информацией.