14:46 | 08.04.15 | Новости | 3583

Ральф Йирикян прочитал лекцию в Американском университете

Генеральный директор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян прочитал сегодня в Американском университете лекцию на тему корпоративной социальной ответственности (КСО). 

Прежде чем раскрыть саму идею КСО и тему ее осуществления в Армении, Ральф Йирикян представил магистрам программы Управление бизнеса ориентированную на бенефициаров политику ВиваСелл-МТС как социально ответственной компании. 

Исходя из опыта ВиваСелл-МТС, он призвал будущих руководителей и лидеров включать в основу бизнес-стратегии принципы КСО, а также всегда учитывать при принятии важнейших организационных решений как внутренние, так и внешние группы, имеющие интересы и цели.

Гендиректор ВиваСелл-МТС рассмотрел принципы управления бенефициаров, в том числе постоянное внимание, идентификацию, необходимость слушать, анализировать и осуществлять коммуникацию.

«Корпоративные руководители, стремящиеся к отличной производительности, не должны недооценивать важность стратегической оценки беспокойств основных бенефициаров, простого проецирования их ценностей и возможностей. Корпоративные руководители должны уметь принимать правильные решения, которые обеспечили и укрепили бы соответствие стратегии организации интересам крупных акционеров. Коммерческие организации не изолированы от внешнего мира. Они несут моральную ответственность перед своими бенефицарами, в том числе покупателями, клиентами, регулирующими органами и членами общества», - сказал Ральф Йирикян.

Он представил студентам различия между принципами ответственного управления и традиционной системы. Гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян уверен, что параллельно с разработкой и развитием стабильной долгосрочной стратегии для достижения необходимо стараться получать отклик бенефициаров взаимопонимания. 

«Менее чем за 10 лет деятельности ВиваСелл-МТС отличался не только как лидер в области телекоммуникации, занимающий большую долю рынка, но и как пионер в области инноваций», - говорится в сообщении компании.