13:03 | 01.04.15 | Новости | 3590

В результате MNP в сеть ВиваСелл-МТС перешли 11 350 абонентов

В ВиваСелл-МТС подвели итоги первого года работы системы переносимости номеров мобильной связи (MNP).

При помощи службы переносимости номеров мобильной связи в период с 1 апреля 2014 года до 31 марта 2015 года в сеть ВиваСелл-МТС перешли 11 350 абонентов.

В компании отметили, что в течение 2014 года абонентская база компании продолжила расти.

«ВиваСелл-МТС остается лидером рынка с точки зрения числа абонентов (порядка 2,15 млн. на конец 2014 года) и гордится своей позицией лидера, имеющего самое широкое покрытие мобильной сети, наибольшее количество базовых станций мобильной сети, доступные тарифы на услуги, привлекательные предложения и высокое качество обслуживания абонентов», - говорится в сообщении.

Отметим, что услуга переносимости номеров мобильной связи позволяет перейти от одного оператора к другому, сохранив текущий номер. Услуга запущена с 1 апреля 2014 года, чтобы предоставить абонентам свободу выбора оператора.

Количество абонентов, перешедших к другому оператору посредством услуги переносимости номеров мобильной связи, составляет относительно небольшой процент с точки зрения оттока абонентов, из чего следует, что услуга переносимости не оказала значительного воздействия на конкуренцию.