15:16 | 24.03.15 | Новости | 3428

При поддержке Beeline будет показан фильм-представление «Комитас: Журавль тоски»

В рамках сотрудничества Beeline и совета «Общенациональное доверие» будет показан фильм-представление «Комитас: Журавль тоски».

Показ фильма проходит в рамках мероприятий, проводимых под лозунгом «Помню и требую» и посвященных 100-летию Геноцида армян.

В фильме образ Комитаса представлен таким, каким он был в реальности. Он основан на архивных письмах, воспоминаниях, монологах, просветлениях и помутнениях мысли. После показа фильма состоится выставка картин Григора Тер-Авагяна «Армения глазами души». Цель выставки – вновь показать миру армянскую дух, культуру, речь и почерк.

«Как лидирующий телекоммуникационный оператор, Beeline придает важность содействию мероприятиям, посвященным 100-летию Геноцида армян. Культура является тем мощным инструментом, посредством которого исторические события можно максимально доступным образом представить широкой общественности. Уверен, что подобные культурные мероприятия поспособствуют повышению осведомленности молодежи и иностранцев о Геноциде армян и его международному признанию»,- отметил генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

«Инициатива совета «Общенациональное доверие» - обращение всему цивилизованному человечеству через Комитаса, из уст Комитаса. Какой окаменевший мозг сказал, что мы должны умереть…? Мы должны жить…»,- отметила президент совета «Общенациональное доверие» Астхик Хачатрян.

Первый показ фильма-представления «Комитас: Журавль тоски» пройдет 30 марта в 19:00 в Национальном академическом театре имени Г. Сундукяна. Фильм также будет показан в Грузии, России и Ливане.