13:27 | 26.01.15 | Новости | exclusive 2152

В Армении заинтересованы устройством для печати фотографий из Instagram

Как мы уже сообщали, предприниматели из России Тос Мовсисян и Артем Гармерян изобрели автомат Boft, который распечатывает фотографии сразу из профиля пользователя  Instagram.

Первое устройство Boft было запущено в апреле 2014 года, а в ноябре того же года изобретатели получили официальный патент.

В беседе с Itel.am Тос Мовсисян сообщил, что в настоящее время они получают заявки на франшизу из многих стран, в том числе и из Армении.

«На нашем сайте есть форма заявки. Мы связываемся с теми, кто их заполняет и начинаем процесс установки аппарата в данном городе. Мы планируем начать деятельность во всех странах, где есть пользователи Instagram. Популярность данной социальной сети растет и многим хочется подержать свои распечатанные фотографии в руках. Мы получаем заявки на франшизу из многих стран, в том числе и Армении. Есть спрос, будет и предложение», - сказал он.

По словам Тоса Мовсисяна, сегодня автоматы установлены  в трех городах, но в ближайшем времени они появятся еще в 12 городах.

«К примеру, в Москве автомат установлен даже в самом крупном в Европе McDonald’s - на Пушкинской. Экспансию на Европу и США мы планируем осуществить в этом году», - сказал он.

Говоря об идее создания аппарата, армянский изобретатель рассказал, что вместе со своим партнером - Артемом Гармеряном они довольно долго обсуждали различные бизнес-идеи, после чего пришли к выводу, что печатать фото из такого популярного приложения не оставит никого равнодушным.

Отвечая на вопрос Itel.am о том, есть ли какие-либо ограничения в вопросе печати фотографий, Тос Мовсисян отметил, что, если профиль пользователя открыт, то можно распечатать любое фото.