15:55 | 22.12.14 | Новости | 2840

«Уголки детского развития Beeline» открылись в Ереване

Beeline, совместно с мэрией Еревана и Фондом детского развития, открыл «Уголки детского развития» в ереванском детском саду №109 и в основной школе №150 им. Ф.Нансена.

«Уголки детского развития Beeline» открылись в рамках программы «Знания во имя процветания, цель которого - способствовать развитию инклюзивного образования в марзах Армении и в столице.

Центры детского развития оснащены специальными развивающими играми и литературой, подготовленной сотрудниками Фонда детского развития.

«Beeline придает особую важность программам, которые помогают детям и молодежи изменить свою жизнь к лучшему. Уверен, что накануне новогодних праздников, благодаря этим светлим и ярким центрам, нам удастся передать детям нашу любовь и теплоту, а самое главное, помочь малышам с особыми потребностями максимально быстро интегрироваться в общество»,- отметил гендиректор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

«Фонд детского развития считает очень важным развивать инклюзивное образование и вовлекать детей, нуждающихся в особых условиях. Это довольно тонкий и трудоемкий процесс, в который нужно вовлекать представителей различных слоев общества - детей, родителей, специалистов, представителей общественных и государственных секторов. Подобные программы меняют отношение общества к особенностям людей»,- сказала директор Фонда детского развития Лусине Симонян.

Программа «Знания во имя процветания» стартовал 10 сентября 2014 года.