16:51 | 20.12.14 | Новости | 2158

Beeline и Центр технологического развития представили систему и мобильное приложение App Armenia

Beeline и Центр технологического развития объявили о запуске системы App Armenia - платформы для мобильных приложений и проектов, направленной на развитие армяноязычного мобильного контента.

Система App Armenia состоит из двух частей - Web и Mobile.

Web – это сайт www.app.am, который позволяет пользователям арегистрироваться и на созданной странице представлять собственные постеры и звуковые файлы. С мобильного приложения, пользователи со своих смартфонов могут использовать весь контент сайта  www.app.am. Мобильное приложение App Armenia доступно для телефонов, работающих на Android и iOS, и его можно скачать на Play Store и App Store.

«Beeline, как лидирующий телекоммуникационный оператор, осуществляет множество программ, направленных на развитие армяноязычных мобильных приложений и контента. В текущем году мы запустили несколько мобильных приложений на армянском языке, которые адаптированы под местный рынок и интересы общества. Уверен, что наш очередной проект не только поможет сделать жизнь людей лучше, но и значительно поспособствует развитию рынка армяноязычных приложений и повысит вовлеченность молодежи в сферу, у которой есть большой потенциал»,- отметил гендиректор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

В рамках проекта одним из ключевых направлений стало представление и развитие армяноязычных мобильных проектов и информирование населения о новых локальных разработках.