17:35 | 18.12.14 | Новости | 3287

Сеть 4G/LTE ВиваСелл-МТС охватывает 45,7% населенных территорий Армении

Сеть 4G/LTE  ВиваСелл-МТС отныне запущена также в городах Армавир и Вагаршапат, благодаря чему сеть охватила 45,7% населенных территорий страны.

Для обеспечения 100-процентного покрытия в Армавире и Вагаршапате в первом установлено 6 базовых станций 4G/LTE, а во втором – 7.

Технология 4G/LTE, обеспечивающая скорость загрузки 150 Мб/сек. и скорость отправки 50 Мб/сек., до сих пор была доступна в Ереване (100%), Гюмри (100%), Ванадзоре (100%), Дилижане (90%) и Цахкадзоре (100%). 

После установки дополнительных 37 базовых станций в Ереване ВиваСелл-МТС  планирует до конца года довести число 4G/LTE-станций (eNodeBs) до 250.

«ВиваСелл-МТС начал свою деятельность с амбициозной целью сделать сотовую связь доступной даже для пастухов в далеких горах. В настоящее время никого не удивляет тот факт, что голосовые услуги ВиваСелл-МТС и услуги обмена данными доступны даже в самых малонаселенных уголках страны. Инновационная технология 4G/LTE должна быть доступна жителям не только столицы, но и всех других городов. Во всем мире технология 4G/LTE является стимулом развития и роста бизнеса. Армения не должна быть исключением», - сказал генеральный директор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

Согласно сообщению компании, ВиваСелл-МТС является единственным сотовым оператором Армении, который предоставляет 4G-услуги на коммерческих основах.