17:14 | 16.04.13 | Новости | exclusive 3846

Юком является акционером Интерактива, но о слиянии компаний речи нет

Компании «Юком» принадлежат 100% акций «Интерактив ТиВи», однако компании не планируют сливаться, сказал сегодня в беседе с Медиамакс комерческий директор Юком Арам Барсегян.

Комментирую вчерашнее заявление директора «Интерактив ТиВи» Арсена Бабаджаняна о том, что «он не в курсе» о слиянии руководимой им компании с Юком, Арам Барсегян сказал, компании на самом деле не планируют сливаться и работают отдельно, согласно индивидуальным стратегиям.

Отвечая на замечание Медиамакс о том, что компании, по сути, являются конкурентами (обе предоставляют интернет-услуги и цифровое телевидение), Арам Барсегян сказал, что, несмотря на то что, обе компании предоставляют схожие услуги, они отличаются как по контенту, так по качеству и целевой аудитории.

«Интерактив предоставляет интернет и цифровое телевидение не через оптико-волоконный кабель, как мы, а через коаксиальный кабель. В отличие от нас, цифровое телевидение они не поставляют посредством технологии IPTV. Кроме того, Интерактив работает в более низком ценовом сегменте, ориентируясь, в основном, на студенческую аудиторию», - сказал Арам Барсегян.