12:45 | 05.11.09 | Новости | 3121

Orange объявил, что обладает самой большой сетью 3G+ в Армении

Ереван /Медиамакс/. Сотовый оператор Orange Armenia сегодня официально объявил о выходе на рынок Армении.

Как сообщает агентство Медиамакс, выступая сегодня на пресс-конференции в Ереване, президент группы France Telecom Дидье Ломбар (Didier Lombard) сказал, что в Армении Orange будет делать ставку на инновациии. Он напомнил, что France Telecom имеет множество научно-исследовательских центров, которые ежегодно патентуют до 200 разработок.

Вице-президент France Telecom Олаф Суанти (Olaf Swantee) сказал, что Orange Armenia будет уделять особое внимание развитию в Армении широкополосного интернета. Он подчеркнул, что партнерство Orange c Apple, Nokia, Google и другими мировыми брендами будет способствовать решению этой задачи.

Генеральный директор Orange Armenia Бруно Дютуа (Bruno Duthoit) сказал, что сегодня 2G и 3G+ сеть компании доступна 83 % населения Армении и действует в 500 городах и селах Армении.

«Уже сегодня мы можем заявить о том, что у нас самая большая 3G+ сеть в Армении», - сказал Бруно Дютуа.

На этой неделе в Ереване откроются 13 магазинов Orange, а в регионах будут действовать 25 магазинов оператора. Также будут действовать 1.500 точек продаж.

Бруно Дютуа сообщил, что по состоянию на 4 ноября на сайте www.orangearmenia.am пользователи зарезервировали 70 тысяч телефонных номеров, которые можно будет активизировать в течение месяца, посетив любой из магазинов Orange.