11:02 | 29.10.09 | Новости | 2633

Совет по содействию и развитию IT в Армении обсудил ход подготовки к конференции ArmTech 2009 в США

Ереван /Медиамакс/. Ход подготовки к конференции ArmTech 2009 в США 5-8 ноября был обсужден в среду на заседании Совета по содействию и развитию IT в Армении под руководством премьер-министра Тиграна Саргсяна.

Как сообщили Медиамакс в пресс-службе правительства Армении, в ходе заседания армянским IT-компаниям было предложено принять практическое участие в работах армянского представительства в Силиконовой долине. 

С целью содействия начинающим IT-компаниям создана «Концепция центра инноваций и предпринимательства», разработанная специально приглашенным консультантом.

Руководитель стартегической рабочей группы А. Кучукян представил ход выполнения программы приоритетов, в частности, единые сроки формирования систем электронного общества и электоронного управления, а также работы по содействию компьютерной граммотности в образовательной сфере. По его словам, примечательна, в частности, программа «Обучение 1», которая находится в экспериментальной стадии. Были также обсуждены возможности привлечения частного сектора и образовательных учреждений на следующем этапе реализации данной программы.