10:57 | 07.07.09 | Новости | 2803

В сентябре КРОУ примет решение о тарифах на интерконнект между Vivacell-MTS, Beeline и Orange

Ереван /Медиамакс/. Три мобильных оператора - Vivacell-MTS, Beeline и Orange Armenia обратились в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении с просьбой установить тарифы на интерконнект.
Об этом в интервью агентству Медиамакс сказал член КРОУ Самвел Арабаджян.

Он отметил, что в настоящее время ведутся интенсивные обсуждения между компаниями и специалистами КРОУ, и в первой декаде сентября Комиссия примет решение о новых тарифах на интерконнект. Самвел Арабаджян выразил уверенность, что новые тарифы позволят абонентам получать связь по более доступным и низким ценам.

«Радует, что компании осознают тот факт, что после установления действующих тарифов на интерконнект рынок существенно расширился и ситуация на нем изменилась», - сказал член КРОУ в интервью Медиамакс.  

Самвел Арабаджян также отметил, что ввиду ожидаемого выхода на рынок новых операторов фиксированной связи КРОУ ведет тщательную работу для установления тарифов интерконнекта и по направлениям fix to fix, fix to mobile, mobile to fix.

Он сообщил, что в начале 2009 года КРОУ установила срок для переговоров между операторами, которые стремились представить единую заявку по тарифам на по интерконнект, однако за это время компании не смогли договориться. --0--