15:02 | 18.06.09 | Новости | 3159

Армянским туроператорам необходимо совершенствовать свои сайты, считают эксперты

Ереван /Медиамакс/. Армянским туроператорам необходимо повышать качество своих вебсайтов, считает эксперт программы «Конкурентный частный сектор Армении» (CAPS) USAID Майк Дакер (Mike Ducker).

Как сообщает Медиамакс, выступая сегодня в Ереване на третьей конференции по конкурентоспособности туризма в Армении, Майк Дакер отметил важность широкого внедрения среди армянских туроператоров онлайн-резервирования авиабилетов, а также повышения рейтингов их вебсайтов в поисковых системах. Майк Дакер подчеркнул также важность внедрения в туристической сфере Армении современных систем управления отношений с клиентами (CRM).

Президент Союза IT-компаний Армении Оганнес Авоян отметил слабое присутствие сайтов армянских туристических компаний в поисковых системах.

«Если дать в Google поиск по слову «Italy», 7 из первых 10-ти результатов относятся к турпоездкам в эту страну, а в результате поиска по слову «Armenia» с туризмом оказывается связан лишь один из первых 10 результатов», - сказал он.

Представляя результаты исследования армянских туристических вебсайтов, Оганнес Авоян отметил, что они медленно открываются, часто недоступны в ночные часы, имеют скудное содержание и плохо индексируются поисковыми системами.