15:03 | 01.06.09 | Новости | 3361

ArmTech 2009 будет эффективнее предыдущих, заявил министр экономики

Ереван /Медиамакс/. Конгресс ArmTech 2009 пройдет в американском Сан-Хосе 5-8 ноября.

Как сказал сегодня в Ереване директор Армянского агентства развития (ААР) Роберт Арутюнян, в конгрессе ожидается участие иностранных и около 30-ти армянских IT-компаний.

Министр экономики Армении Нерсес Ерицян выразил уверенность, что предстоящий конгресс будет эффективнее предыдущих двух. «Если на предыдущих конгрессах представители частного сектора выступали со своими предложениями, то на этот раз правительство Армении выступит со своими предложениями и инициативами по привлечению инвестиций в IT-сектор Армении», - заметил министр.

Генеральный исполнительный директор компании «Синопсис Армения» Рич Голдман отметил, что ArmTech 2009 станет удобной возможностью для объединения в рамках единой платформы правительства, системы образования и частного сектора для обсуждения существующих проблем и путей их решения.

«Глобальный кризис делает конгресс ArmTech актуальнее, чем когда-либо, поскольку именно правильное использование возможностей IT-сектора поможет выйти из кризиса с выгодой», - сказал Рич Голдман.

Подать заявку на участие и ознакомится с подробностями можно на сайте конгресса www.armtechcongress.com.