15:53 | 17.01.24 | Новости | 16629

Благодаря компании Ucom в селе Ахавнадзор установлена солнечная станция

Сотрудничество компании Ucom и общественной организации "Ареворди" продолжается в общинах.

На крыше дошкольного образовательного учреждения в селе Ахавнадзор Вайоцдзорской области установлена солнечная станция установленной мощностью 10,3 кВт. При помощи вырабатываемой ею электроэнергии здание будет обогреваться в холодные месяцы и сможет принимать местных детишек круглый год. Установка солнечной электростанции стала возможной благодаря сотрудничеству компании Ucom и общественной организации «Ареворди».

«Размещение солнечной электростанции в этом садике в Агавнадзоре позволяет нам решить сразу несколько ключевых задач. Во-первых, с ее помощью садик будет отапливаться, а у государства появится возможность сэкономить средства и направить их на развитие иных важных аспектов жизнедеятельности села. Неоспоримое значение этой инициативы состоит также в том, что мы еще раз привлекаем внимание к вопросам производства электроэнергии из альтернативных источников и распространения экологической грамотности», – отметил генеральный директор Ucom Ральф Йирикян.

«Мы, как природоохранная организация, безмерно рады, что экологически чистые источники энергии набирают популярность, поэтому мы приветствуем любые шаги, направленные на защиту окружающей среды. Наше сотрудничество с Ucom будет продолжаться, и в настоящее время мы планируем очередность дальнейших совместных действий», – рассказала директор общественной организации «Ареворди» Сона Калантарян.