18:18 | 30.03.20 | Новости | 245996

Ucom делает дистанционное обучение доступным для всех

Прошло более недели со старта дистанционных видеоуроков при сотрудничестве компании Ucom и министерства образования, науки, культуры и спорта. Дистанционное обучение доступно по всей территории Армении посредством мобильного приложения Ucom – uMediaroom.

В список мобильного приложения добавлено несколько телеканалов – отдельный канал для каждого класса, по которым транслируются видеоуроки, разработанные министерством образования, науки, культуры и спорта.

Абоненты мобильной связи Ucom не платят за объем израсходованного интернета при пользовании приложением uMediaroom, то есть, могут просматривать передачи в любом месте.

Абоненты пакетов Ucom Universal и uMix могут пользоваться uMediaroom без ежемесячной платы, остальные – в том числе абоненты других операторов – смогут загрузить приложение uMediaroom из Google Play или App Store и бесплатно просматривать телеканалы в течение месяца.

Те же видеоматериалы размещаются в разделе «Дистанционное обучение» (VoD) в разделе uTV и классифицированы согласно классу, дате и предмету.

«Компания Ucom всегда уделяла особое внимание доступности качественного образования во всех областях Армении, что дает возможности для равного обучения. Именно поэтому в условиях чрезвычайного положения наши специалисты пытаются разработать комплексные решения по дистанционному обучению для всех граждан нашей страны»,- отметил соучредитель и гендиректор компании Ucom Айк Есаян.