13:54 | 05.03.20 | Новости | 8852

Выпускники программ VivaStart и ITStart получили сертификаты

В головном офисе Вива-МТС состоялось выпускная церемония программ VivaStart и ITStart. В церемонии участвовали гендиректор Вива-МТС Ральф Йирикян и выпускники программ VivaStart и ITStart.

Образовательная программа VivaStart осуществляется ведущим телекоммуникационным оператором Армении Вива-МТС с 2015 года. Ее цель – предоставить студентам различных вузов навыки работы в секторе продаж и обслуживания абонентов. На этот раз программа VivaStart насчитывала 37 выпускников.

На выпускной церемонии 4 лучшим выпускникам (Сильва Карапетян, Элиза Меликян, Ани Ованнисян и Рузанна Мурадян) гендиректор Вива-МТС Ральф Йирикян вручил награды – смартфоны Samsung 30S.

Программа ITStart впервые стартовала 22 сентября 2019г., и сегодня уже насчитывает 4 выпускника. Ральф Йирикян поделился своими впечатлениями об успехах программы:

«Уже 5 лет Вива-МТС успешно реализует программу VivaStart. Однако параллельно с ней мы запустили в 2019 новую программу ITStart. Программа ITStart направлена раскрытие талантов и потенциала молодежи, вовлеченной в сферу программирования. Думаю, что программа удалась настолько, что после первого же выпуска один из выпускников уже приступил к работе в Вива-МТС».

Выпускники программ VivaStart и ITStart Лида Хачатрян, Мкртич Аветисян и Давид Балоян получили от компании Вива-МТС предложение о трудоустройстве, и теперь они смогут применить полученные в рамках программы знания и навыки в своей работе.

Всем выпускникам программ VivaStart и ITStart Ральф Йирикян вручил сертификаты.