17:32 | 02.03.20 | Новости | 8839

При поддержке «Ростелеком» состоялось мероприятие TEDxHeratsiSt

29 февраля в бизнес-центре Элит Плаза при поддержке компании «Ростелеком» Армения состоялось мероприятие TEDxHeratsiSt

Проведение TEDxHeratsiSt в Ереване инициировали ряд студентов 5-го и 3-го курсов Ереванского государственного медицинского университета им. М. Гераци, получив лицензию от официального американского офиса TED. Мероприятие было приурочено к 100-летию со дня основания Медицинского университета им. М. Гераци.

«Очень рады, что сегодня в Армении есть такие инициативные и целеустремленные студенты, которые могут проводить в Ереване мероприятия такого мирового авторитета, как TEDх. Первоначально на конференциях TED основной акцент ставился на технологиях и дизайне, что было связано с Силиконовой долиной, однако они с течением времени расширили свои границы и включили множество других тем. Компания «Ростелеком» подчеркивает важность проведение подобных мероприятий среди молодежи, поскольку выступления докладчиков и обмен опытом воодушевляют и направляют молодежь в будущей профессии и реализации бизнес идей»,- отметил гендиректор «Ростелеком» Армения Айк Фарамазян.

В ходе мероприятия студенты смогли ознакомиться с выступлениями опытных докладчиков, которые уже добились успехов в своей профессиональной сфере.