16:19 | 07.11.19 | Новости | 10949

Подведены итоги 14-й Олимпиады по микроэлектронике

6 ноября в Армении состоялся финальный тур 14-й ежегодной Международной олимпиады по микроэлектронике. Мероприятие прошло в образовательном департаменте «Синопсис Армения».

Главным инициатором и организатором Олимпиады является «Синопсис Армения». Главный партнер Олимпиады – компания ВиваСелл-МТС.

В этом году в конкурсе участвовали 34 участника из 18 стран: Армении, Беларуси, Бразилии, Колумбии, Египта, Германии, Ирана, Иордании, Филиппин, Польши, России, Саудовской Аравии, Сербии, ОАЭ, Украины, Уругвая, США и Вьетнама.

Церемония награждения победителей состоялась в концертном зале «Арам Хачатрян».

Первое место заняла Тома Гавриш из Сербии, на втором месте – Мухаммед Абделнаби Алли Махмуд Заер из Египта. Третьего приза удостоилась Глория Сепанта из Ирана.

«Меня безмерно радует факт, что у нас есть такое поколение, которое готово для решения окружающих нас проблем предложить смелые и инновационные идеи, соединив технологии и науку. Больше всего воодушевляет то, что эта Олимпиада объединила вокруг себя сотни светлых голов из десятков стран мира. О них, я уверен, мы еще услышим»,- отметил гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

Для дополнительной информации посетите сайт Международной олимпиады по микроэлектронике –  www.microelectronicsolympiad.org.