15:37 | 06.11.19 | Новости | 9611

Директор «Ростелекома» воодушевил участников предстоящей Олимпиады роботов

5 ноября головной офис «Ростелеком» посетила команда Minders – юные участники предстоящего международного этапа Олимпиады по роботам 2019 г., а также представители образовательного фонда «Айб».

8-10 ноября в венгерском городе Дьер дети представят Армению на международном этапе Всемирной олимпиады по робототехнике, которая объединит под одной крышей 423 команды из 73 стран.

С 2016г. этот международный конкурс проводится также в Армении, представителем и единственным официальным организатором национального тура которого является образовательный фонд «Айб».

С 2018 г. проведению национального тура Олимпиады, а также участию команд-победителей на международном туре содействует «Ростелеком» Армения.

«Рады приветствовать вас в нашем офисе. Участие в подобных международных олимпиадах – серьезное достижение и опыт для каждого. Мы уже второй год сотрудничаем с фондом «Айб» и уверен, что участие на международных платформах – еще одна возможность представить Армению, креативную мысль армянской молодежи и в то же время привезти в Армению новые мысли и технологические решения. Желаю вам удачи на предстоящем в Венгрии турнире, а также новых достижений в ходе дальнейшей учебы»,- отметил гендиректор «Ростелеком» Армения Айк Фарамазян на встрече с детьми.

Национальный тур Всемирной олимпиады роботов проводился образовательным фондом «Айб» 23 июня. По итогам конкурса лучший результат показала команда Minders (представляла организацию Mind Center). Юные инженеры команды Давид и Левон продолжают тренировки со своим тренером Давидом Манучаряном и вскоре примут участие также в международном туре олимпиады. Летом 5 команд из национального тура участвовали также в товарищеском турнире по робототехнике (WRO Friendship Challenge) в датском городе Орхус и заняли 16-е место среди прибывших из 42 стран команд.