14:07 | 28.10.19 | Новости | 8695

Сотрудники Beeline - в числе победителей глобального Digithon группы ВЕОН

В Амстердаме состоялся Digithon 2019, в котором приняли участие сотрудники Beeline в Армении.

В рамках Digithon представители всех компаний, являющихся частью группы ВЕОН, разрабатывают прототипы инновационных и актуальных цифровых услуг. В марафоне приняли участие команды-победители местных Digithon, проведенных в 10 странах.

Основная тема Digithon этого года – вызовы сети 5G.

В течение 24 часов команды разработали свои идеи и подготовили прототипы, которые представили на суд профессиональной комиссии и партнеров. За команды голосовали профессиональная комиссия и партнеры из группы компаний ВЕОН, следящие за марафоном в режиме онлайн.

В результате были выбраны 3 лучшие команды. В составе занявшей первое место команды есть представитель Beeline в Армении.

«Для Beeline очень важно развивать знания и навыки своих сотрудников и раскрывать их потенциал. Уверен, что встреча с нашими партнерами из разных стран и разработка актуальных и инновационных идей станет большим стимулом как для наших сотрудников, так и для развития компании. Внедрение сети 5G является вопросом времени, и мы с сегодняшнего дня думаем над простыми, смелыми и выгодными решениями, которые необходимы нашим клиентам»,- отметил гендиректор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

Команда-победитель Sonic Boom в качества награды посетит Сеул. В этой стране запущена первая в мире мобильная сеть 5G. Команда разработала концепцию BoomVR – приложение, которое дает беспрецедентную возможность посетить любой концерт или мероприятие мечты посредством виртуальной реальности.

Занявшие 2-е и 3-е места команды The Big Bang и 4G Killers также получат награды.