16:46 | 04.07.19 | Новости | 9359

В рамках совместной программы Beeline и ТУМО стартовали три мастер-класса

В рамках сотрудничества Beeline в Армении и Центра креативных технологий Тумо стартовали еще три мастер-класса, которые ведут ведущие специалисты из-за рубежа.

Хорватский архитектор Лука Пискорец ведет мастерскую по созданию генеративного моделирования, где студенты Тумо, используя алгоритмы генерации языка программирования Python, создают 3D строения в программе Rhino. В мастерской кандидата наук университета Аалто, архитектора Ашиш Мохитеи программируют 3D-принтер в Arduino и собирают его из необходимых деталей. А в мастерской Скотта Назаряна студенты Тумо выбирают для армянской диаспоры важные культурные достопримечательности и создают виртуальную реальность для ужина.

По завершении курсов 12 июля в Тумо Ереван состоится показ результатов мастер-классов.

«В рамках этого проекта дети получают знания и навыки в самых востребованных и актуальных сферах. Конечно, невозможно полностью исследовать какую-либо сферу за две недели. Однако можно создать хорошую основу для того, чтобы эти дети поняли выбранное ими направление, его тонкости и прикладную значимость, а также получить ценные советы и большой запас воодушевления от успешных иностранных менторов»,- отметил гендиректор Beeline в Армении Андрей Пятахин.