11:30 | 06.12.18 | Новости | 12078

Награждены 2 лучшие команды Product bootcamp

Стали известны лучшие команды лагеря по разработке продукта (product bootcamp), организованного Beeline и инновационным центром «Майкрософт» в Армении (Mic Armenia). Команды получили 2,5 млн драмов на разработку своей инициативы и создание прототипа продукта.

Первого приза в размере 1,5 млн драмов удостоилась команда Festival, которая разработает специальное приложение предназначенное для кинофестивалей. Благодаря приложению пользователи смогут ознакомиться с программой и фильмами фестиваля, просмотреть трейлеры. Приложение будут адаптировано к каждому фестивалю с учетом его особенностей.

Второй приз – 1 млн драмов получила команда Rendchain, чье решение объединяет действующие компьютеры, используя механизм блокчейн. В результате, пользователи разработки смогут воспользоваться мощностью объединенных компьютеров для своих визуальных (и не только) продуктов.

«Не перестаю удивляться энтузиазму и активности команд. Уверен, что эти молодые люди с гибким мышлением и тягой к цифровым инновациям смогут диктовать мнения в своей сфере. А Beeline, в свою очередь, продолжит содействовать становлению экосистемы стартап в Армении»,- отметил гендиректор Beeline в Армении Андрей Пятахин.