13:39 | 01.11.18 | Новости | 10110

В ВиваСелл-МТС обсудили вопросы подготовки к мобилизации

Министерство транспорта, связи и информационных технологий Армении и компания ВиваСелл-МТС договорились о наиболее эффективном сотрудничестве в сферах подготовки к мобилизации и гражданской обороны.

Такое соглашение было достигнуто между и.о. замминистра транспорта, связи и информационных технологий Арменом Арзуманяном и начальником Отдела подготовки к мобилизации и гражданской обороны Артаком Киракосяном во время визита в офис ВиваСелл-МТС

В рамках встречи обсуждались правовые акты, связанные с мобилизацией и гражданской обороной, а также основные работы, которые приведут к росту эффективности совместного сотрудничества.

По словам Армена Арзуманяна, на этапе подготовки к мобилизации, во время военного положения и чрезвычайных ситуаций, в основе единой системы государственного управления лежит эффективная и бесперебойная организованность.

Он отметил, что с этой целью проведены работы. В частности, в некоторой степени отрегулирована правовая система; однако еще есть пробелы, которые будут заполнены в результате совместной работы.