10:50 | 30.10.18 | Новости | 9422

При поддержке ВиваСелл-МТС в Ереване проходит конференция ассоциации зоопарков и аквариумов

В Ереване стартовала трехдневная международная конференция, посвященная роли зоопарков в деле охраны дикой природы и реинтеграции животных.

Международную конференцию Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАРАЗА) организовал Фонд охраны дикой природы и культурных ценностей (FPWC) при поддержке министерства охраны природы Армении и мэрии Еревана.

В проведении конференции фонду содействует многолетний партнер – компания ВиваСелл-МТС, в основе осуществляемых программ которой важное место занимают охрана природы и социальная ответственность.

«Каждый из нас может получить информацию о той или иной сфере, исследовать, учиться и стать специалистом. Это вопрос желания и выбора. Однако есть вопросы, которые обязывают быть более ответственными. Быть цивилизованным и сострадательным жителем планеты Земля –не вопрос выбора. Такими мы обязаны быть все. Хотя бы по той простой причине, что мы живем здесь, и будущему поколению должны передать не территорию, стоящую перед лицом экологической катастрофы, а ухоженную, сохраненную и зеленую планету», - отметил гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

Конференция проводится в Армении впервые, объединив под одной крышей 130 представителей около 80 зоопарков.