11:20 | 08.10.18 | Новости | 16618

PicsArt откроет в Москве лабораторию по разработке решений в сфере искусственного интеллекта

Армяно-американская компания PicsArt планирует основать в Москве лабораторию по разработке решений в сфере искусственного интеллекта.

Как отмечает VC․ru, об этом сообщил соучредитель и гендиректор PicsArt Оганес Авоян. По его словам, на создание лаборатории может уйти до $2 млн.

Отмечается, что PicsArt возьмет на работу 20 местных инженеров. В лаборатории будут разрабатываться технологии по искусственному интеллекту, которые PicsArt использует в фотофильтрах, камерах дополненной реальности, а также для подбора рекламы.

Соучредитель PicsArt отметил, что выбор Москвы обусловлен тем, что в России – сильная математическая школа и большое число инженеров в сфере искусственного интеллекта.

Основанная в 2012г. компания PicsArt, офисы которой находятся в Ереване и Сан-Франциско, представляет приложения для обработки фотографий, создания коллажей, рисования и совместного редактирования, а также социальную сеть. Приложением пользуется около 120 млн человек, которые ежемесячно создают около 1 млрд изображений. За это время компания привлекла инвестиций на $45 млн.