15:33 | 05.10.18 | Новости | 19107

В Ереване стартовала выставка ДиджиТек-2018

Сегодня в Ереване стартовала трехдневная выставка ДиджиТек -2018 под названием «На пути к всемирному ИТ-форуму».

В рамках выставки также стартовал обратный отсчет до «Всемирного ИТ-форума» (WCIT), который пройдет 6-9 октября в Ереване.

«Праздник для заинтересованных в технологиях армян ДиджиТек в 14-й раз предоставляет возможность лидерам сферы ИКТ и стартапам выступить с инновационными решениями и идеями. В этом году Ucom окончательно взял курс на трансформацию в цифровую компанию. Нас знают как телекоммуникационного или мобильного оператора, однако сегодня это уже одно из направлений всей нашей деятельности. Ucom стал также создателем и сторонником облачных технологий, многих приложений OTT, новых способов трансляции контента. Наша компания не жалеет усилий для сохранения своего имиджа самой инновационной, лидирующей по технологиям и числу клиентов компании в Армении», - подчеркнул соучредитель и гендиректор компании Ucom Айк Есаян.

ДиджиТек проводится уже 14-й год подряд при поддержке WCIT и под высоким патронажем премьер-министра Армении. Традиционный платиновый спонсор – Ucom, креативный партнер – компания PicsArt.