13:18 | 17.09.18 | Новости | 13540

При поддержке Ucom в Армении состоялся очередной чемпионат роботов

16 сентября в образовательном центре Мхитар Себастаци состоялся 11-й чемпионат роботов. В рамках турнира за призовые места боролись 42 робота, способных преодолевать преграды и находить выход из лабиринтов.

«Мы неоднократно отмечали, что в стратегии корпоративно-социальной ответственности компании Ucom имеют существенное значение все те инициативы, которые связаны с инженерным мышлением, развитием программирования и роботостроения. Мы внимательно следим, чтобы молодежь приобрела не только профессиональные базовые знания и умения, но и имела возможность их применить. А также раскрыть свои сильные и слабые стороны, исправить недостатки и стать новейшим поколением больших бизнесов-компаний будущего»,- отметил Айк Есаян, соучредитель и гендиректор компании Ucom, являющейся главным спонсором чемпионата.

42 команды представили своих роботов общественности и профессиональному жюри.

Поощрительной награды удостоились ученики школы N2 Сисиана. Третье место заняла команда IT-центра Арцаха, второе – ученики старшей школы Севана.

Победителями стали воспитанники НПУА «Армат» в Гюмри. Тройка лучших получила от Ucom и «Ворлд Вижн Армения» денежные призы. Компания Ucom вручила также участникам команды-победителя мобильные телефоны.

Программа развития и поддержки «АрмРоботикс» осуществляется UATE с 2008 года.