11:03 | 09.07.18 | Новости | 13030

При поддержке ВиваСелл-МТС прошли зеленые мероприятия

При сотрудничестве Фонда охраны дикой природы и культурных ценностей (FPWC) и ВиваСелл-МТС созданы солнечные станции для зарядки электронных велосипедов на второй лесной станции Кавказского убежища биоразнообразия (CWR) и в селе Урцадзор Араратского марза.

В рамках зеленых мероприятий была запущена также система солнечного водонагревания на
заводе по переработке пищевых продуктов «Олани» в селе Шагап Араратского марза.

В Кавказском убежище биоразнообразия (CWR) для повышения эффективности работ при личной поддержке генерального директора ВиваСелл-МТС Ральфа Йирикяна были приобретены 2 полноприводных машины, приспособленные к работам по пожаротушению и оснащенные необходимым техническим оборудованием.

«Если каждый начнет более глубоко понимать, насколько важна охрана природы, то серьезным образом будет способствовать здоровому образу своей жизни и жизни грядущих поколений. Зеленые технологии крайне важны и не потому, что они считаются модными. Во всем мире человечество уже начало отдавать предпочтение образу жизни с зеленым мышлением, поскольку оно осознает вред обратной логики. Мы являемся носителями этого мышления и более 10 лет вместе с нашими партнерами стремимся максимально руководствоваться этим принципом. Рад констатировать, что реализуемые программы сыграют важную роль в создании чистой среды, а также развития общины и экотуризма»,- отметил генеральный директор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.