18:46 | 30.05.18 | Новости | 15226

Банк Анелик выступит под новым брендом - IDBank

В ходе состоявшейся сегодня в Ереване пресс-конференции Банк Анелик объявил о ребрендинге и представил новое наименование и торговый знак. С 4-го июня банк будет представлен обществу под новым наименованием - IDBank.

Представитель отдела маркетинга банка Татевик Оганесян привела подробности процесса ребрендинга.

Решение о ребрендинге было принято после прихода нового акционера и в последнее время неоднократно упоминалось об ожидаемых переменах. Динамично изменяющийся мир бросает финансовым структурам серьезные вызовы и ставит новые задачи, только решением которых можно добиться долгосрочного успеха. Банк избрал для себя именно этот путь, а настоящий процесс модернизации будет отображать высококлассное обслуживание клиентов, новаторство, новые подходы и цифровизацию.

IDBank будет стремиться стать банком первого выбора (First choice bank) для своих клиентов как лучший банк-новатор.

Наименование банка и выбор нового бренда также не являются случайными. Положенные в основу торгового знака IDBank-а три кривые в форме треугольников символизируют особенность человека посредством изображения отпечатка пальца и делают акцент на индивидуальный подход к каждому клиенту. Три цвета бренда символизируют:

Белый - символ открытой и прозрачной системы,
Серый - символ индивидуальности и новаторства,
Оранжевый - символ прогресса, молодости и новых подходов.

IDBank предложит своим клиентам индивидуальный подход, высокое качество обслуживания и новейшие решения, полностью новую банковскую атмосферу. До конца текущего года банк представит целый ряд новых инновационных программ.

«Переименование - это только начало нового и сложного пути, который избрал для себя IDBank, а важнейшие программы - еще впереди. Создавая новый имидж, мы постарались отобразить основные ценности и философию банка - многолетний опыт, использование новаторских технологий и постоянное стремление превзойти ожидания клиентов. Наш стиль универсален, основан на принципах простоты и удобства. Он современный, легкий и запоминающийся.

Мы не банк будущего, мы банк настоящего. Сегодня мы являемся молодым, энергичным банком- новатором. Мы стремимся стать банком первого выбора для наших клиентов, и я уверен, что у нас есть соответствующий опыт, команда, большое желание и созидательный подход для достижения поставленных целей»,- отметил председатель Совета банка Вартан Диланян.

«Будучи одним из первых банков, зарегистрированных в Армении и имея многолетний опыт работы в течение всех этих лет банк сумел приобрести большое количество клиентов и доверие, что очень обязывает. Переход к новому бренду IDBank и стратегия осуществляются именно для большего развития и сохранения этого доверия»,- в свою очередь отметил и.о. председателя Правления IDBank-а, финансовый директор Рубен Меликян.

«Уверен, что удачный ребрендинг станет новым стимулом для дальнейшего развития и процветания банка, предоставит возможность улучшить как корпоративный дух банка, так и обслуживание клиентов по более удобным условиям»,- сказал член Совета Центрального Банка Армении Арменак Дарбинян.

На пресс-конференции и в ходе последующей презентации присутствовали должностные лица Центрального Банка, представители финансовой системы, клиенты и партнеры банка.

В особенной атмосфере банк интересным образом представил свой новый торговый знак. Гостей ждала интересная программа, в ходе которой было представлено новое видение банка.