13:27 | 05.04.18 | Новости | 55736

ВиваСелл-МТС в ближайшие месяцы завершит внедрение системы Mobile ID

ВиваСелл-МТС планирует в ближайшие месяцы завершить работы по внедрению, полному тестированию электронной цифровой подписи (Mobile ID) и ее интеграции с другими системами.

«Это позволит предоставить всем абонентам услуги нового качества более доступным способом – с помощью мобильной электронной идентификации и мобильной электронной подписи. Внедряемая система мобильной электронной подписи позволит другим операторам мобильной связи в Армении посредством привязки обеспечить доступ своих абонентов к  полному пакету электронных услуг»,- говорится в сообщении.

В ВиваСелл-МТС напомнили, что с 2017 года в сотрудничестве с международной структурой GSMA компания осуществляет практические шаги, чтобы сделать систему мобильных подписей доступной.

В основе использования системы электронной подписи в сфере мобильной связи лежит международный стандарт Mobile Connect, который позволяет осуществить идентификацию и подтверждение личности клиентов, предоставить разрешение на подтверждение различных сделок, а также использовать мобильную электронную подпись.  

Mobile Connect защищен от хакерских атак.