16:03 | 24.02.17 | Новости | 11900

В армянских школах будет внедрен новый образовательный инструмент Microsoft

Новое облачное приложение Intune for Education Microsoft для управления компьютерными устройствами в классе скоро будет доступно в армянских школах.

«Платформа Microsoft Intune for Education позволяет внедрять в процесс обучения современные технологические решения, способствующие развитию разносторонних навыков учащихся. Школьники получают возможность оценивать свои достижения, отмечать сильные стороны и вовремя устранять пробелы в знаниях. С новым программным обеспечением учащиеся развивают творческие способности, усваивают навыки аналитики, приобретают знания и опыт, которые пригодятся в будущей профессиональной деятельности», - отметила генеральный менеджер компании Microsoft Armenia Лиана Коркотян.

Intune for Education разработана для простой интеграции с другими облачными сервисами Microsoft. Интегрируясь со службой School Data Sync, Intune for Education автоматически создает группы, основываясь на данных школьного реестра, так что приложения и настройки могут быть применены для учеников, учителей, устройств, конкретных школ, классов или секций без дополнительных усилий.

Любые изменения в реестре будут автоматически отражаться в группах. Например, если ученика добавили в группу занятий по определенному предмету в школьном реестре, он автоматически попадет в соответствующую группу в Intune for Education и получит доступ к соответствующим приложениям.

Школьные IT-администраторы или сами преподаватели могут автоматически выполнить вход в Intune for Education, войдя в свой аккаунт в Office 365 Education, привязанный к адресу электронной почты.

Ознакомительная версия Intune for Education будет доступна в ближайшие недели, а в широкую продажу приложение поступит этой весной (по подписке и по программе корпоративного лицензирования).