16:06 | 30.09.16 | Новости | 15880

«Ростелеком», «Майкрософт» и «Монт» объявили о сотрудничестве

«Ростелеком» в Армении, армянское представительство корпорации «Майрософт» и компания «Монт» сегодня официально объявили о сотрудничестве в облачной сфере.   

В результате сотрудничества корпоративные клиенты «Ростелекома» получат возможность пользоваться пакетом «Майрософт Офис 365» на основании месячной подписки.

««Ростелеком» долгие годы занимает ведущие позиции на армянском корпоративном рынке, благодаря предоставлению компаниям высококлассных услуг, а также современной и индивидуальной системе обслуживания. Мы постоянно модернизируем пакеты услуг, предоставляемые бизнесу, дополняя традиционные телекоммуникационные услуги очень важными и необходимыми инновационными решениями, одно из которых – облачное программное решение. Сотрудничество с мировым лидером по программным решениям компанией «Майкрософт» позволит нашим клиентам получать из одного источника не только услуги широкополосного интернета, телефонной связи, IP-телевидения и др., но и вместе с этим приобретать программные решения «Майкрософт».  То есть полный пакет услуг, необходимый бизнесу. При этом предпочтительные сроки лицензий на использование программ могут определяться клиентами», - сказал гендиректор «Ростелеком» в Армении Айк Фарамазян.

«Выход этой совместной услуги на рынок во многом будет способствовать использованию лицензионного программного обеспечения компаниями в Армении, что в наши дни является гарантией эффективной и бесперебойной работы», - сказала директор армянского представительства «Майкрософт» Лиана Коркотян.

Компания «Монт» является провайдером облачных решений.