15:17 | 05.09.16 | Новости | 28760

На DigiTec Expo в этом году будут представлены военные решения

С 30 сентября по 2 октября в центре «Ереван Экспо» в рамках ежегодной выставки DigiTec местные компании представят решения для оборонной сферы.

Об этом заявил сегодня директор Союза компаний информационных технологий (СКИТ) Карен Варданян.

«В апреле мы объявили мобилизацию в инженерной сфере. За эти 4 месяца накопилось множество работ. Возможно, они не будут демонстрироваться из соображений секретности, но будут представлены разные технологические детали, которые послужили основой для создания оружия и боеприпасов в Армении», - сказал Карен Варданян.

В рамках выставки будут представлены и международные компании (Россия, Германия, США, Тайвань, Индия). Они будут выступать не только в качестве участников выставки, но и проведут разного рода мероприятия, представляющие большую важность для Армении.

В рамках выставки 1 октября бизнес-акселератор GeneratioS проведет конкурс, направленный на поиск решений, относящихся к проекту Smart City. По итогам конкурса стартап-компаниям будет предоставлена возможность сотрудничать с одной из крупнейших строительных компаний России – «Мортон».

Тигран Сафарян - директор по маркетингу и коммуникациям платинового спонсора DigiTec компании Ucom - отметил:

«Будучи армянской компанией, Ucom всегда выбирал развитие технологий для нашей республики. Всем известно, что в основе любой экономики лежат инженерные технологии. В этом году мы будем участвовать в DigiTec особым образом, поскольку впервые наша компания будет представлена как оператор сотовой связи. Мы приготовили сюрпризы, которые будут демонстрироваться в нашем павильоне на выставке».