07:59 | 15.07.16 | Новости | exclusive 7599

ВиваСелл-МТС приветствует создание фонда FAST

В ВиваСелл-МТС прокомментировали интервью Рубена Варданяна о запуске научно-технологического фонда Армении (Foundation for Armenian Science and Technology-FAST).

Говоря о фонде, Рубен Варданян, в частности, сказал:

«Речь должна идти о своего рода «широкой коалиции», участниками которой станут образовательные учреждения, лидирующие IT-компании и профессиональные объединения Армении, операторы связи».

В ВиваСелл-МТС отметили, что приветствуют все долгосрочные  инициативы, направленные на стабильное развитие страны.

«Мы готовы обсудить формат сотрудничества с Научно-технологическим фондом Армении (FAST) и конкретные предложения, когда идея и повестка фонда получат четкое содержание», - отметили в компании.

В ВиваСелл-МТС подчеркнули, что компания со дня своего основания проводит долгосрочные программы стратегического назначения, руководствуясь видением стабильного развития страны.

«Чем больше программ будет осуществляться и чем больше разных сфер будет вовлечено в масштабные программы, тем больше возможностей будет создано для сотрудничества на благо нашего общества. С первого же дня своей деятельности ВиваСелл-МТС руководствовался этой логикой. За 2006-2016 гг. мы осуществили инвестиции на более чем 1 млрд драмов в программы по развитию сферы информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

В частности, мы предоставляли поддержку кружкам по роботике «АрмРоботикс», действующим в ряде образовательных учреждений Армении, содействовали программам, направленным на повышение уровня образования в области ИКТ в школах и университетах страны, предоставляли современные технологии и ИК-инфраструктуру образовательным учреждениям. Также мы содействовали модернизации бюраканской обсерватории, установлению систем получения солнечной энергии ряде общин, предоставляли компьютерную аппаратуру учебным центрам по микроэлектронике, поддерживали проведение Олимпиады по микроэлектронике и т.д.», - отметили в компании.