11:41 | 29.06.16 | Новости | 4972

«Ростелеком» запустил приложение «Радио»

В центральном офисе «Ростелеком» в Армении сегодня состоялась встреча-обсуждение, посвященная современным технологическим решениям, связанным  с трансляцией.

В частности, впервые было презентовано приложение «Радио» смарт-телевидения «ростелеком», через которое осуществляется трансляция 16 армянских радиостанций.

«Армянские потребители не остаются в стороне от современного технологического развития и новинок. «Ростелеком», оставаясь верным своей политике и проводя исследования, продолжает представлять на потребительском рынке технологические новинки, широко распространенные во всем мире. В частности, сегодня мы представляем вниманию общественности и специалистов  уникальное в Армении приложение для нашего смарт-телевидения – «Радио». Фактически, «Ростелеком» предоставляет своим абонентам возможность слушать любимые передачи и музыкальные композиции непосредственно по телевизору даже в отдаленных селах», - сказал генеральный директор «Ростелеком» в Армении Айк Фарамазян.

Приложение разработали армянские ИТ-специалисты. Его цель – сделать трансляцию радиостанций более доступной для абонентов компании как в столице, так и в регионах.